Главный дизайнер GM уйдёт на пенсию после 44 лет работы

Главный дизайнер GM уйдёт на пенсию после 44 лет работы

Сообщение news-maker » 08 апр 2016, 17:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В концерне General Motors готовится смена кадров. Вице-президент по глобальному дизайну Эд Уэлберн, проработавший в компании 44 года, объявил об уходе на пенсию с 1 июля 2016 года. Его должность займёт Майкл Симко, который в последние годы руководил дизайн-студиями GM в Южной Корее, Австралии и Индии.




Эд Уэлберн пришёл в General Motors в качестве стажёра в 1972 году. Через год он получил работу в студии дизайна экстерьеров марки Buick. Ещё через три года он перешёл в Oldsmobile, где участвовал в разработке экспериментального автомобиля Aerotech (установил два мировых рекорда скорости в 1987 году). Главой дизайна всех марок американского автоконцерна он стал в 2005 году.

Уэлберн также стал первым афроамериканцем занявшим столь высокую должность, а под его руководством GM создала глобальную сеть из 10 дизайнерских центров в семи странах. В настоящее время разработкой внешнего вида и особенностей интерьера автомобилей брендов, которые входят в состав концерна, занимаются более 2500 человек. Они работают в США, Германии, Южной Корее, Китае, Австралии, Бразилии и Индии.

Майкл Симко на презентации Chevrolet Aveo


Преемник Уэлберна - Майкл Симко, присоединился к концерну GM в 1983 году в качестве дизайнера австралийской марки Holden. В 1995 году его назначили директором по дизайну азиатско-тихоокеанского региона, а в 2003 – исполнительным директором данного подразделения. Симко также возглавлял команду дизайнеров, работавших над концепт-каром Buick Avenir.

Источники: Autoblog

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

cron