В Киеве установили первую станцию быстрой зарядки электромоб

В Киеве установили первую станцию быстрой зарядки электромоб

Сообщение news-maker » 11 апр 2016, 16:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Зарядные станции для электромобилей появляются в Киеве и других крупных городах Украины как "грибы после дождя», однако преимущественно эти устройства позволяют зарядить батареи за 6-8 часов и более. Теперь у некоторых столичных электромобилистов появилась возможность зарядить аккумуляторы до 80% за 15-30 минут, в зависимости от ёмкости батарей. Первая экспресс-станция в Киеве установлена на территории нового салона электромобилей Oxygen Group в районе Московской площади.




Зарядная станция производства компании Efacec поддерживает несколько стандартов зарядки и снабжена тремя разъёмами для подключения. CHAdeMO (постоянный ток, выходная мощность 45 кВА) предназначен для японских машин, например, Mitsubishi i-MiEV и Nissan Leaf. Разъём CCS T2 постоянный ток, 45 кВА) - для Tesla и машин европейских производителей. Также имеется разъём с переменным током (70 А и 238 В), с выходной мощностью 43 кВА.

Сейчас воспользоваться быстрой зарядкой могут только владельцы электромобилей, приобретённых в этом салоне. Остальные владельцы электрокаров могут воспользоваться обычной розеткой. В дальнейшем компания намерена расширить сеть экспресс-станций в Киеве, а также запустить продажу абонементов.

http://autonews.autoua.net/media/cache/34/79/34791a5a07e85836a3e7906f16c8703a.jpg


В новом автосалоне будут торговать новыми и подержанными электромобилями. Ожидается, что на первых порах на автомобили с пробегом будет приходиться до 80% продаж. В первую партию вошли 30 машин Nissan Leaf, Tesla Model S и BMW i3. Цены на б/у "Лифы» стартуют с $18.5 тыс., при этом машины выпущены не ранее 2013 года.

Ранее о постройке собственной сети бесплатных зарядных станций сообщил Укргазбанк. Зарядные устройства для электромобилей будут устанавливаться на базе банковских отделений в Киеве, Одессе, Львове и Харькове. Партнёром проекта выступила компания "ТОКА»-"ЭКО КАРС».

Источник: Дело Фото: Михаил Клименко/Дело

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron