В Раде забраковали идею беспошлинного ввоза иномарок диплома

В Раде забраковали идею беспошлинного ввоза иномарок диплома

Сообщение news-maker » 11 апр 2016, 20:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендовал отклонить законопроект о введении льготного режима ввоза автомобилей из-за рубежа украинскими дипломатами. Документ назвали несовершенным, а также содержащим явные коррупционные признаки.




Законопроект №3806 о введении льготного режима ввоза автомобилей работниками дипломатических представительств Украины отменили в апреле 2014 года). Разработчики документа объяснили необходимость его принятия значительным сокращением финансирования Министерства иностранных дел, в результате чего посольства и консульства остались практически без служебных средств для передвижения.

Однако в профильном комитете парламента с изложенными допущениями не согласились. Члены комитета сошлись во мнении, что дипломатическую службу необходимо реформировать не за счёт введения дополнительных льгот, а при помощи надлежащего финансирования иностранных диппредставительств. В комитете также указали, что привилегии дипломатов создадут дискриминацию других граждан, которые работают за рубежом. Вдобавок к этому в законопроекте найдены "лазейки», которые позволят ввозить не одно ТС на человека, а по 33 автомобиля (в соответствии с товарными подкатегориями по УКТВЭД), а также передавать льготные иномарки другим физлицам.

Комитет уже зарегистрировал проект постановления об отклонении законопроекта №3806. Впрочем, когда документ будет вынесен на голосование, пока неизвестно.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron