Škoda показала предсерийный кроссовер Kodiak

Škoda показала предсерийный кроссовер Kodiak

Сообщение news-maker » 12 апр 2016, 19:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Праге состоялась презентация предсерийной версии нового большого кроссовера Škoda. Ключевые особенности дизайна новинки пока ещё скрыты под камуфляжем, впрочем, уже заметно, что много стилистических элементов товарный вседорожник позаимствует у концепт-кара VisionS. При этом имя автомобиля (предположительно, Kodiak) производитель пока не называет, ссылаясь на необходимость его утверждения в различных странах.




Полноценная презентация серийного Škoda Kodiak состоится в октябре на автосалоне в Париже, а в продажу он поступит в начале 2017 года. От женевского концепт-кара кроссовер получит схожую решётку радиатора и форму фар головного света. В основу модели ляжет модульная платформа MQB концерна Volkswagen, по предварительной информации стандартные версии будут с пятиместным салоном, а третий ряд сидений предложат за доплату.

http://autonews.autoua.net/media/cache/69/ae/69ae38ad9a18297fa098a2429e9f3e24.jpg


Технические характеристики Kodiak пока не раскрываются. Концепт-кар VisionS оснащён гибридной силовой установкой с 1.4-литровым турбомотором TSI мощностью 156 л.с. (250 Нм), интегрированным в 6-ступенчатый "робот» DSG электромотором мощностью 40 кВт (220 Нм), а также электроагрегатом на задней оси с отдачей 85 кВт (270 Нм). На испытаниях, имитирующих комбинированный режим езды, автомобиль укладывался в расход бензина на уровне 1.9 л на 100 км пробега.

ИзображениеКонцепт-кар Skoda VisionS


Гибридная модификация с возможностью зарядки от бытовой электросети должна появиться и у серийного автомобиля, впрочем, в линейке будут и обычные бензиновые, а также дизельные версии. По Superb.

Помимо большой модели Škoda разрабатывает купеобразный кроссовер, близкий по концепции к Mercedes-Benz GLC Coupe и BMW X4. Основным рынком сбыта такой модели должен стать Китай, однако не исключено, что такой вседорожник будет продаваться в Европе. Кроме того у пока ещё безымянного автомобиля будет "заряженная» версия с обозначением RS.

В 2018 году чешский автопроизводитель появится первый серийный электромобиль Škoda с пробегом около 500 километров, а также функцией экспресс-зарядки батарей.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

cron