Компания Leoni запустит второй завод автокомпонентов в Украи

Компания Leoni запустит второй завод автокомпонентов в Украи

Сообщение news-maker » 13 апр 2016, 15:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Немецкая компания Leoni AG определилась с местом строительства своего второго завода в Украине по производству автомобильных компонентов. Предприятие будет возведено в Коломые Ивано-Франковской области. Руководство региона охарактеризовало новый проект как крупнейшую инвестицию в истории области.




О планах Leoni стало известно по результатам встречи представителей компании с руководством Ивано-Франковской области. Как сообщил в Facebook директор департамента евроинтеграции и развития туризма ОГА Дмитрий Романюк, новый завод будет запущен в 2017 году, инвестиции в первый этап составят 15 млн. евро. Через год на предприятии, которое разместится на участке площадью 6 тысяч кв. м, будут созданы 800 рабочих мест. По оптимистичным планам, к 2021 году количество работников вырастет до 8150 человек. "Это огромное событие для Украины и крупнейшая инвестиция за всю историю нашей области (а конкурировали за проект с Львовской)», - отметил Романюк.

http://autonews.autoua.net/media/cache/b5/b6/b5b68ac3af74b332c93ca04b2103ce60.jpg


Про заинтересованность концерна Leoni в расширении производства сообщалось осенью 2015 года. Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус тогда заявил, что разместить новое предприятие немецкой компании на своей территории также хотят два соседних государства.

Leoni AG является одним из крупнейших немецких производителей кабельной продукции для автопроизводителей, промышленности, здравоохранения и телекоммуникаций. В 2003 году компания открыла завод в с. Нежухов, Стрыйского района Львовской области. По информации ЛІГАБізнесІнформ, комплектующие поступают на предприятие в основном из Германии, Франции, Испании, Великобритании, тогда как готовая продукция отправляется в Германию, Бельгию, Великобританию и Польшу. Ключевыми клиентами холдинга являются компании General Motors, BMW, Volkswagen, Audi, Volvo, Cummins, Caterpillar, DAF.

В начале года новый завод автомобильных комплектующих запустила рядом с Львовом японская компания Fujikura. В настоящее время на предприятии работают 550 человек, а к середине 2017 ожидается трудоустройство трёх тысяч человек. Торжественная церемония открытия завода состоится 14 апреля.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron