Полиция назвала опасными половину автодорог госзначения

Полиция назвала опасными половину автодорог госзначения

Сообщение news-maker » 13 апр 2016, 21:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Национальная полиция проведёт собственное обследование улично-дорожной сети Украины для определения участков дорог, которые необходимо восстановить в первую очередь. Поводом для этого послужил рост аварийности, а также массовые акции протестов с требованиями срочного ремонта отдельных дорог. Только в этом году жители районов с "разбитыми» дорогами провели 21 акцию протеста с временными перекрытиями движения.




Помимо правоохранителей в состав специальных комиссий, которые проведут оценку автодорог, войдут представители дорожных служб, Укрзализныци, общественных организаций и средств массовой информации, сообщили в пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины. Планируется осмотреть состояние проезжих частей, обочин, придорожных территорий, тротуаров, дорожных знаков, ограждений, внешнего освещения, а также оборудования железнодорожных переездов.

По данным управления, на сегодняшний день ямочностью поражены свыше 21 тыс. км дорог государственного значения, что составляет 46% от их общей протяжённости. Худшая ситуация с состоянием автодорог в Волынской области, где ямочная "болезнь» выявлена у 55% дорог госзначения, Днепропетровской (66%), Запорожской (51%), Николаевской (67%), Одесской (56%), Харьковской (89%), Хмельницкой (65%) и Черниговской (58%) областях.

"Такая ситуация приводит к возникновению аварийных ситуаций и совершению дорожно-транспортных происшествий, в том числе тех, где сопутствующими или непосредственными причинами происшествий были неудовлетворительные дорожные условия», - отметили в управлении Национальной полиции. По официальной статистике с начала 2016 года в Украине из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 71 ДТП, в том числе 50 ДТП – на дорогах госзначения.

Читайте также: В Украине хотят создать Национальное агентство по вопросам организации и безопасности дорожного движения

Особое внимание при проверке в полиции обещают уделить аварийно-опасным участкам и местам концентрации ДТП, а также соответствию установленных знаков схемам организации дорожного движения. По результатам проверок подразделения Национальной полиции проинформируют о выявленных недостатках местные власти и областные службы автодорог.

Источник: УБДД Национальной полиции

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron