Национальная полиция планирует обновить автопарк

Национальная полиция планирует обновить автопарк

Сообщение news-maker » 18 апр 2016, 12:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе назвала Toyota Prius не оптимальным автомобилем для патрульной полиции. В интервью агентству Укринформ она сообщила, что МВД планирует обновить автопарк более подходящими для этих целей транспортными средствами.




"Я согласна, что Prius - не самая идеальная машина для патрульной полиции. Да, возможно, когда у нас будет полное финансирование, мы будем покупать более подходящие полицейские машины для этих целей», - рассказала Хатия Деканоидзе. В настоящее время продолжаются переговоры с Японией об обновлении автомобильного парка полиции, однако какие именно автомобили планируется закупать, глава Национальной полиции не уточнила.

Комментируя замечание журналистов агентства о частых авариях автомобилей патрульной полиции, Деканоидзе подчеркнула, что патрули работают мобильными группами, 24 часа в сутки, и для такой работы естественно, что машины бьются. "Конечно, бывают случаи, когда это происходит по вине патрульных, но в подавляющем большинстве случаев это вина других людей, которые нарушают дорожные правила и создают ДТП, а патрульные машины попадают в эту ситуацию, потому что не стоят на месте, а работают. Если бы у нас в стране был опыт с мобильными группами, то это вопрос бы не возник», - добавила она.

Ранее в Кабинете министров сообщили о планах закупить новые автомобили для патрульной полиции Донецкой и Луганской областей. Ожидается, что полицейские получат обмена квот по вредным выбросам в рамках Киотского протокола.

Источник: Укринформ

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron