Toyota разработала трехмерный проекционный дисплей

Toyota разработала трехмерный проекционный дисплей

Сообщение news-maker » 23 сен 2014, 21:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Новая система будет совмещать в себе обычную приборную панель и навигатор, а также предупреждать водителя о возможных опасностях на дороге и помогать их избегать. Сейчас показаны только изображения работы системы, но вероятность её серийного запуска достаточно высока.




Компания Toyota разрабатывает трехмерный проекционный дисплей, который планируется запустить в серийное производство в скором будущем. Кроме вывода стандатной информации, такой как скорость движения автомобиля или температура в салоне, система сможет выводить всевозможные предупреждения об опасностях на дороге. Например, объезжающий препятствие велосипедист или выезжающая на перекресток машина, которые будут выделяться красным цветом, для того чтобы водитель заострил на них своё внимание.


Изображение


Система содержит три устройства: оптический дальномер (так называемый лидар), который помогает вычислить возможную точку пересечения с приближающимся объектом, радар, собирающий информацию о скорости движения объектов, а также камеры, определяющие размеры и форму этих объектов.


Изображение




Пока в "Тойота" не могут с увереностью назвать время, когда такие дисплеи начнуть ставить на серийные авто. Однако на них возлагают большие надежды. По словам Кентаро Огучи, руководителя калифорнийского технологического центра компании, исследования в этом направлении продолжаются уже около двух лет и их внедрение станет большим шагом вперед на пути к созданию интеллектуальных машин, которые помогают водителям избегать дорожные опасности.


Изображение


via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169

cron