Fiat Chrysler допустил постройку аналога Tesla Model 3

Fiat Chrysler допустил постройку аналога Tesla Model 3

Сообщение news-maker » 18 апр 2016, 21:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Глава автоконцерна Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне заявил, что его компания может построить компактный электромобиль, схожий по потребительским свойствам с Tesla Model 3. При этом топ-менеджер не скрывает скептического мнения по поводу производственных возможностей и стратегии Tesla Motors.




"Я нисколько не удивлён высоким числом предварительных заказов (Tesla Model 3), но автомобиль ещё предстоит построить, затем доставить покупателям и извлечь из этого прибыль», - сказал Маркионне на собрании руководителей FCA в Амстердаме. Он также заявил, что не видит возможности сделать Model 3 прибыльным для производителя с заявленной начальной стоимостью на уровне $35 000.

"Если Илон Маск (глава Tesla Motors) покажет, что можно извлечь прибыль из этого автомобиля при заявленной цене, я скопирую эту формулу, добавлю итальянский дизайн и выведу машину на рынок в течение 12 месяцев», - добавил Маркионне. При этом отвечая на предположение, что с таким подходом FCA может стать аутсайдером гонки по электрификации, руководитель концерна сказал: "лучше опоздать, чем потом сожалеть о содеянном».

Предсерийный прототип Tesla Model 3


По информации издания Automotive News, FCA продаёт несколько сотен экземпляров электрических версий Fiat 500 в год на американском рынке. В Европе или на других глобальных рынках данная модель вовсе не представлена. Tesla Motors, в свою очередь, доставила клиентам в 2015 году свыше 50 тысяч электромобилей.

Прототип Tesla Model 3 получила свыше 325 000 заявок.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

cron