Jaguar отказался от универсалов

Jaguar отказался от универсалов

Сообщение news-maker » 19 апр 2016, 13:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Британский автопроизводитель больше не будет создавать автомобили с кузовом универсал. В Jaguar пояснили, что такой тип кузова становится всё менее популярным в Европе, а самый большой рынок универсалов – Германия, предпочитает покупать немецкие автомобили.




Ранее в линейке Jaguar были два универсала – X-Type Estate, запущенный в 2004 году, а также XF Sportbrake предыдущего поколения, который появился в 2012 году. Нынешнее семейство новый XF, в настоящее время представлены только седанами. "Рынок универсалов массово сокращается. Я сожалею, что так происходит, но обосновать своё присутствие в этом сегменте очень сложно, - заявил главный дизайнер Jaguar Ян Каллум. – Самый крупный рынок универсалов – Германия. Что же покупают немцы? Они покупают немецкие автомобили».

Аналогичного мнения придерживается руководитель направления продаж и маркетинга Jaguar Land Rover Энди Гросс. По словам топ-менеджера, универсалы пользуются малой популярностью в США и Китае, в то время как кроссоверы сейчас распространены практически в любой части мира. В Jaguar рассчитывают, что новая модель F-Pace станет в ближайшие годы самой продаваемой моделью марки. "Мы разрабатываем продукты, которые удивят вас, но они не будут универсалами», - добавил Ян Каллум.

Jaguar X-Type


Напомним, в Украине новый кроссовер Jaguar F-Pace будет представлен с бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 180 л.с. до 380 л.с., 8-ступенчатым "автоматом» и полным приводом. Автомобиль в базовой комплектации оценивается в 1.5 млн. грн. Ценники на топовую комплектацию F-Pace S начинаются с 2.28 млн. грн, а спецверсия First Edition, выпущенная тиражом в 2000 экземпляров, стоит от 2.42 млн. грн.

Источник: Automotive News

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron