Полиция назвала ориентировочный срок запуска автофиксации на

Полиция назвала ориентировочный срок запуска автофиксации на

Сообщение news-maker » 19 апр 2016, 14:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Автоматическая фиксация нарушений правил дорожного движения появится в Украине не ранее июля 2016 года. Запустить систему раньше не позволяет отсутствие нормативной базы, а также отраслевых стандартов и технических требований к оборудованию.




На запуск автофиксации в середине лета в Национальной полиции ориентируются исходя из Тиждень сообщили в Департаменте превентивной деятельности Управления безопасности дорожного движения.

Учитывая отсутствие технической документации, в настоящее время полиция не фиксирует нарушения ПДД при помощи автоматизированных комплексов. "Автоматическая фото- и видеофиксация нарушений ПДД не осуществляется», - уточнили в Департаменте Нацполиции.

Изначально в МВД представили в январе 2016 года. Фактически, в указанном документе впервые были изложены ключевые особенности будущей системы.

Ожидается, что система автоматической фиксации нарушений ПДД будет подключена к существующим базам данных МВД и защищена от постороннего вмешательства. Камеры будут нескольких типов, например, на столбах, опорах путепроводовов и других придорожных конструкциях появятся стационарные комплексы. Ещё будут передвижные системы (на штативах, треногах и т.д.) для беспрерывного надзора за дорогой на протяжении ограниченного времени. Третий тип – мобильные комплексы для специальных транспортных средств, таких как автомобили патрульной и дорожной полиции.

Когда автофиксация заработает, всем водителям автоматически начислят 150 штрафных баллов, которые будут сниматься только за нарушения перед "камерами». После исчерпания баллов за такие нарушения будут выписываться штрафы, причём независимо от того, кто находился за рулём в момент правонарушения, "письмо счастья» (также предусмотрены уведомления по электронной почте и смс) получит владелец транспортного средства. В случае оплаты штрафа в течение первых 5 дней после получения постановления, "скидка» составит 50%. Подробнее о грядущих нововведениях можно почитать в большой статье.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

cron