Jaguar Land Rover заменит V-образные «шестёрки» на рядные дв

Jaguar Land Rover заменит V-образные «шестёрки» на рядные дв

Сообщение news-maker » 19 апр 2016, 18:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Группа Jaguar Land Rover совершит перестановки в моторной гамме. В 2017 году автомобили компаний Jaguar и Land Rover получат вместо "фордовских» V-образных шестицилиндровых двигателей рядные моторы из нового семейства Ingenium.




Двухлитровые двигатели Ingenium с четырьмя цилиндрами были представлены в 2014 году, а серийное производство было налажено в 2015 году. Моторы с алюминиевым блоком цилиндров спроектированы для установки на автомобили с продольным и поперечным расположением силового агрегата и могут быть использованы на задне-, а также полноприводных моделях и гибридах. Новые рядные "шестёрки» являются производной от менее мощных "четвёрок».

По информации Car Magazine, объём цилиндров новых бензиновых и дизельных турбомоторов составит 3.0 л. Всего будет шесть вариантов таких ДВС, бензиновые мощностью 300 л.с., 400 л.с. и 500 л.с., а также дизельные с отдачей 275 л.с., 335 л.с. и 400 л.с. Как отмечают разработчики, ключевыми преимуществами двигателей Ingenium по сравнению с прежними моделями ДВС является меньший вес, сниженное потребление топлива, а также уменьшенные выбросы вредных веществ.

У Land Rover, в свою очередь, адаптирует агрегаты для внедорожников Range Rover, Range Rover Sport и Land Rover Discovery следующего поколения. Ожидается, что в дальнейшем JLR выпустит 1.5-литровые трёхцилиндровые двигатели Ingenium.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron