Mitsubishi призналась в занижении паспортного расхода топлив

Mitsubishi призналась в занижении паспортного расхода топлив

Сообщение news-maker » 20 апр 2016, 17:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Mitsubishi Motors официально объявила о занижении показателей расхода топлива в кей-карах для японского рынка, которые выпускаются с 2013 года. Автопроизводитель также подтвердил, что нарушал японское законодательство при проверке топливной экономичности автомобилей. На фоне таких откровений акции компании упали на 15%, а рыночная стоимость Mitsubishi Motors уменьшилась на $1.2 млрд.




В заявлении японской компании сказано, что некорректные показатели экономичности указывались для миникаров eK Wagon и eK Space. В скандале также задействованы автомобили Dayz и Dayz Roox, которые Mitsubishi Motors выпускает для Nissan Motors. По данным производителя проблема касается 625 тысяч машин. Продажи четырёх моделей приостановлены до завершения внутреннего расследования. "Мы приносим извинения всем нашим клиентам и заинтересованным сторонам по этому вопросу», - сообщили в Mitsubishi.

Отклонения в показателях расхода топлива кей-каров производства Mitsubishi были выявлены компанией Nissan Motors (NM) при проектировании автомобилей следующих поколений. NM сравнила экономичность новых машин с нынешними. При этом оказалось, что предоставленные компанией Mitsubishi данные были изначально искажены. Когда Mitsubishi провёл внутреннюю проверку, выяснилось, что во время сертификационных тестов на машины устанавливали шины со сниженным сопротивлением качению. Вдобавок к этому испытатели прибегали к различным манипуляциям с аэродинамикой автомобилей.

Кей-кары Nissan Dayz


Пока известно только о проблемах с вышеуказанными моделями. Однако Mitsubishi также обещает перепроверить расход топлива экспортных моделей. К расследованию обещают привлечь независимых экспертов.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron