Электрокар Renault Zoe может получить RS-версию

Электрокар Renault Zoe может получить RS-версию

Сообщение news-maker » 20 апр 2016, 20:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Renault разрабатывает оспортивленный вариант электрического хэтчбека Zoe. Разработчики даже собрали работающий прототип с более мощными агрегатами и восхитились его отличной динамикой, а также спортивным нравом. Проблемой стала недостаточная ёмкость аккумуляторной батареи электромобиля, однако работы над проектом ещё не закончены.




Разработка "заряженного» варианта Renault Zoe стартовала в начале 2015 года, когда на хэтчбек начали устанавливать рассказал он Autocar. "Управляемость также была на высоте, потому что элементы подвески и рулевого управления мы взяли у Clio RS. Но мы также были поражены, как стремительно разряжалась батарея прототипа. Во время заездов по треку заряда аккумуляторов хватало всего на 13 – 14 минут, чего будет явно недостаточно для наших клиентов».

Впрочем, топ-менеджер не спешит сбрасывать со счётов проект "горячего» Zoe. По словам Ратти, такой автомобиль может стать серийным "когда-то в будущем», когда электромобиль получит аккумуляторы повышенной ёмкости при сохранении существующей массы и размеров. В настоящее время на хэтчбек устанавливают литий-ионную батарею ёмкостью 22 кВт•ч и мотор мощностью 88 л.с. Паспортный пробег от одной зарядки по европейскому циклу NEDC для электрокаров составляет 240 км.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron