Проект реконструкции трассы Одесса – Рени (видео)

Проект реконструкции трассы Одесса – Рени (видео)

Сообщение news-maker » 25 апр 2016, 20:53

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Одесская областная государственная администрация опубликовала презентацию проекта реконструкции трассы Одесса – Рени, которая является частью европейского транспортного коридора. В пятиминутном ролике показаны этапы строительства, новые мостовые переходы, а также развязки.




Общая протяжённость дороги составит 261 км, включая 5.7-километровый мостовой переход через Белгород-Днестровский лиман. Ожидается, что магистраль категории 1-а будет иметь по две полосы движения в каждом направлении, а её пропускная способность составит до 10 тысяч транспортных средств в сутки. Строительство предложено разделить на три этапа: создание отрезка от Одессы до Шабо, затем участка от Шабо до Орловки и, наконец, от Орловки до города Исакча в Румынии.

[embedded content]

"Разработчики ожидают, что этот презентационный материал может быть использован на инвестиционных форумах для поиска потенциальных инвесторов, концессионеров и операторов новой дороги. По мнению разработчиков проекта, либерализация визового режима Украины с ЕС наряду со строительством паромного комплекса "Орловка» будут способствовать наращиванию интенсивности движения, тем самым повышая инвестиционную привлекательность этого инвестиционного проекта», - сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

В минувшую субботу президент Украины Пётр Порошенко обсудил вопрос ускорения строительства автодороги Одесса – Рени на совещании с премьер-министром Владимиром Гройсманом, министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили. На совещании было объявлено, что строительные работы начнутся в конце мая. Проект будет профинансирован из госбюджета, поступлений Одесской таможни, а также со стороны стран ЕС.

Источники: president.gov.ua

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

cron