Американские военные получат сверхпроходимые и манёвренные б

Американские военные получат сверхпроходимые и манёвренные б

Сообщение news-maker » 29 апр 2016, 17:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам Минобороны США (DARPA) объявило о начале работ над боевыми транспортными средствами нового поколения. Такие машины должны быть лёгкими, манёвренными, сверхпроходимыми и иметь активную броню, которая не будет уступать по характеристикам тяжёлой броне существующих армейских автомобилей. Проект получил название Ground X-Vehicle Technology или сокращённо - GXV-T.




Исследования в рамках GXV-T будут вестись в четырёх направлениях. Первое – высокая мобильность. Машины должны проезжать на высокой скорости по различным типам бездорожья, в том числе по крутым склонам и возвышениям. Второе – выживаемость благодаря подвижности. Так, автомобили планируется оснащать системами автоматического перемещения элементов бронезащиты в горизонтальном и вертикальном направлениях.

Третье – информационная поддержка экипажа и пассажиров сведениями от различных датчиков, сенсоров и камер высокого разрешения. Наконец, машины должны быть скрытными визуально, а также от систем инфракрасного, электромагнитного и акустического обнаружения и иметь системы полуавтономного вождения. При этом они получат расширенные возможности обнаружения вражеских объектов.


DARPA допустило к участию в программе GXV-T восемь научно-исследовательских организаций – семь из США и одну из Великобритании. "Участники проекта GXV-T помогают разрушить стереотип "больше брони обеспечивает большую защищённость», который использовался при постройке наземных машин последние 100 лет. Мы проложим путь к внедрению инновационных, разрушительных транспортных средств 21 века», - рассказал менеджер проекта, майор Кристофер Орловски.

По информации агентства, в транспортных средствах с вышеуказанными характеристиками заинтересована Армия США, а также Корпус морской пехоты США.

Ранее DARPA анонсировало испытания самоуправляемых армейских грузовиков на дорогах общего пользования. Тесты начнутся летом этого года на отрезке магистрали Interstate 69 в штате Мичиган.

Источник: DARPA

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron