Hyundai запатентовала сенсорные клавиши на руле

Hyundai запатентовала сенсорные клавиши на руле

Сообщение news-maker » 05 май 2016, 13:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Hyundai зарегистрировала в США патент на собственный вариант клавиш с сенсорным управлением, которые располагаются на рулевом колесе. Главным преимуществом технологии указана возможность распознавания нажатия в перчатках.




Новая разработка состоит из двух тачпадов, дисплея, блока управления и запоминающего устройства. Авторы документа подчеркнули, что система способна распознавать случайные касания, а также имеет настройку чувствительности отклика. В Корее аналогичный патент был зарегистрирован ещё в октябре 2014 года.

Похожее оборудование уже используют в серийных автомобилях другие производители. В частности сенсорные клавиши устанавливаются в Mercedes-Benz E-Class нового поколения. Они частично дублируют функциональность сенсорного экрана мультимедийной системы, позволяя "пролистывать» различные категории меню.

Сенсорные клавиши на рулевом колесе Mercedes-Benz E-Class


Ранее компания Hyundai объявила о начале разработки собственной технологии "подключённого автомобиля». Разработчики пообещали, что новая платформа позволит автомобилям обмениваться информацией о ситуации на дорогах друг с другом, а также с объектами инфраструктуры, бытовой техникой и мобильными устройствами для повышения безопасности людей и полноценной интеграции в жизненный ритм. Проект получил название Car to Life.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

cron