Семиместный кроссовер Škoda назвали в честь интеллигентных м

Семиместный кроссовер Škoda назвали в честь интеллигентных м

Сообщение news-maker » 06 май 2016, 15:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Не Snowman и даже не Kodiak, а Kodiaq – именно такое название, с буквой "q» в конце, получил новый кроссовер Škoda. Наименование модели выбрано в честь бурых медведей – кадьяков, обитающих на одноименном архипелаге у южного побережья Аляски. А последнюю букву в названии производитель изменил в знак уважения к кадьякским эскимосам - алутиик, которые называют медведей Taq uka 'aq.




В наречии алутиик окончание "q» характерно для обозначения диких животных. Использовав аналогичное изменение слова Kodiak в имени нового кроссовера, Škoda показала своё уважение к языку эскимосов и вместе с этим, создала уникальное наименование модели, пояснили в компании. Несмотря на использование многих конструктивных решений и технологий от родственных по концерну VW вседорожников Seat Ateca и Volkswagen Tiguan, новинка оказалась крупнее. Теперь уже официально подтверждено, что габаритная длина серийного автомобиля составит 4.7 метра.

Читайте также: Škoda показала предсерийный кроссовер Kodiak

"Ещё одна параллель между медведем и новым Škoda Kodiaq заключается в схожести семейного духа. Высота кадьяка, вставшего на задние лапы, может достигать трёх метров, а их вес составляет до 400 кг. Это один из крупнейших и сильных видов медведей. При этом в отличие от некоторых других видов, они мирно живут в социальных группах. Медведи Kodiak часто обмениваются опытом, играют, и даже делятся своими лучшими местами для ловли лосося. Другими словами, эти умные и интеллигентные животные развивают идеологию Simply Clever, которая также присуща компании Škoda»

http://autonews.autoua.net/media/cache/77/b4/77b46a33296f7a18075c83fca7079800.jpg


Пока остаётся неподтверждённой линейка моторов будущей модели. Предварительно, гамма новинки включит 1.4-литровый мотор мощностью 150 л.с., а также два 2.0-литровых варианта с отдачей 180 л.с. и 220 л.с. Дизельные версии получат 2.0-литровые турбоагрегаты, которые выдают 150 л.с. и 184 л.с. Начальные модификации вероятно будут переднеприводными, а поkный привод появится за доплату. В зависимости от модификации и силового агрегата Škoda Kodiaq будет предлагаться с шестиступенчатой "механикой» и семидиапазонным "роботом» DSG.

Новинка будет представлена официально во второй половине года. Европейский старт продаж намечен на 2017 год.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 68

cron