Минагрополитики хочет вернуть в топливо обязательный биоэтан

Минагрополитики хочет вернуть в топливо обязательный биоэтан

Сообщение news-maker » 06 май 2016, 19:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Минагрополитики заявили, что норма об обязательном добавлении биоэтанола в моторное топливо должна быть возрождена. Такую необходимость в министерстве объясняют директивами Евросоюза, а также потребностью развития отечественных производителей данного сырья.




"Директивы ЕС устанавливают норму биоэтанола в автомобильном топливе на уровне 10%, поскольку выбросы вредных аэрозольных частиц при этом уменьшаются на 50%, а оксида углерода - на 30%. Украина тоже должна сделать норму содержания биоэтанола в топливе обязательным. Этим мы позаботимся не только об экологии, но и дадим толчок производству биоэтанола в нашей стране. Необходимые мощности мы уже имеем, а развитый аграрный сектор обеспечивает достаточно сырья для производства», - сообщила замминистра аграрной политики Елена Ковалёва на заседании межведомственной рабочей группы по проблемным вопросам функционирования предприятий спиртовой отрасли.

Читайте также: Госмонополия на производство биоэтанола отменена

Напомним, требование об обязательном добавлении не менее 5% биоэтанола в бензины моторные закона об упрощении ведения бизнеса, указанная норма окончательно утратила силу.

Источник: Минагрополитики

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron