Ford защитит пассажиров в аварии надувной клеткой безопаснос

Ford защитит пассажиров в аварии надувной клеткой безопаснос

Сообщение news-maker » 10 май 2016, 14:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford оформила патент на новый тип подушек безопасности, которые при активации формируют вокруг пассажиров "клетку безопасности» (safety cage). Разработчики рассчитывают, что технология надёжно защитит людей на задних сидениях независимо от того, какая часть кузова автомобиля подверглась удару.




Новая подушка безопасности U-образной формы устанавливается в потолке задней части салона, позади передних кресел при их максимально сдвинутом положении. За корректную работу эйрбега отвечает отдельный блок управления, который руководствуется информацией от ряда датчиков. Например, учитываются сведения об установке детского кресла, а также о расположении людей на сидениях. В последнем случае данные поступают не только от датчиков веса, но и от инфракрасных датчиков. Помимо этого к системе можно будет подключить внутрисалонные камеры.

О появлении подобных систем в серийных автомобилях в не пристёгиваться на втором ряду сидений. При этом, чаще других не пристегиваются задние пассажиры возрастом от 40 лет – доля таких людей составила 46%.

Тем временем поставщик автомобильных компонентов ZF TRW возобновил разработку внешних подушек безопасности, которые "выстреливают» перед столкновением, снижая силу удара на 30%. По словам исследователей, такие системы могут оказаться крайне полезными для компактных моделей автомобилей.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

cron