Инспекторам Укртрансбезопасности выдали автомобили Hyundai S

Инспекторам Укртрансбезопасности выдали автомобили Hyundai S

Сообщение news-maker » 11 май 2016, 17:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Государственная служба Украины безопасности на транспорте начала эксплуатировать седаны Hyundai Sonata, которые достались новому ведомству от закрытой таксомоторной службы Sky Taxi. Автомобили Укртрансбезопасности отправлены в Николаевскую, Одесскую и Херсонской области для участия в общегосударственнном плане действий по сохранению от разрушения автодорог общего пользования.




Как сообщили в пресс-службе ГСБТ, сотрудники центрального аппарата Укртрансбезопасности определят совместно с представителями Укравтодора и инспекторами территориальных подразделений ГСБТ места размещения передвижных габаритно-весовых комплексов. При этом будет учтена плотность грузопотока, риски разрушения автомобильных дорог и возможности их установки.

По словам главы ГСБТ Михаила Ноняка, в настоящее время габаритно-весовой контроль можно проводить на стационарных постах и 34 комплексах. Однако в недалёком будущем появятся 250 точек дистанционного контроля и 71 передвижных комплексов, которые планируется приобрести за средства Еврокомисии.

В ведомстве рассчитывают, что дистанционный контроль позволит существенно снизить количество проверок грузовых автомобилей, поскольку на стационарных и передвижных постах будут проверять исключительно те транспортные средства, в которых дистанционно обнаружен перегруз. А передвижные комплексы, постоянно меняя свое положение, не дадут возможности недобросовестным перевозчикам избежать контроля, а значит и ответственности.

Читайте также: Кабмин установил новые ограничения по массе для фур

Вместе с этим в Министерстве инфраструктуры подготовили два законопроекта, которыми предусмотрено введение автоматической фиксации весовых параметров, а также усиление ответственности и увеличение штрафов за превышение допустимой массы грузовых автомобилей. Представители министерства неоднократно заявляли, что недопущение перегруза машин является одной из главных задач по реформированию дорожной отрасли наряду с децентрализацией (не поддержала Верховная Рада).

Источник: dsbt.gov.ua

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

cron