Таинственный кроссовер от Seat вышел на дорожные тесты

Таинственный кроссовер от Seat вышел на дорожные тесты

Сообщение news-maker » 24 сен 2014, 19:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Seat приступила к дорожным испытаниям тестового "мула", который впоследствии станет первым кроссовером в истории испанского производителя. Шпионские фото закамуфлированного авто опубликовало издание worldcarfans.




Напомним, что в "Сеат" намекнули на возможное появление конкурента Nissan Qashqai еще в 2009 году, когда впервые показали концепт Tribu. Однако спустя некоторое время разработка была приостановлена. Но уже в 2011 году в Женеве был представлен новый концепт IBX и в 2013 году компания сообщила о возобновлении работы над проектом по созданию "вседорожника".


Изображение


Также, слухи создании кроссовера подтвердил шеф-дизайнер Seat Алехандро Месонеро. По заверениям испанцев, даже его базовая версия автомобиль будет выглядеть одним из самых спортивных в своем классе. А по своему дизайну он будет похож на Seat Leon последнего поколения.


Изображение


Будущая модель будет построена на фольксвагеновской платформе MQB. Ожидается, что линейка моторов также "перекочует" от "Леона" и в неё войдут бензиновые и дизельные "четверки", доступные с передним и полным приводом.

По предварительным данным, предсерийный образец покажут на Франкфуртском моторшоу, а продажи пока еще безымянной модели начнутся в 2016 году.


via worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron