Google продемонстрировал Maserati Ghibli с Андроидом (видео)

Google продемонстрировал Maserati Ghibli с Андроидом (видео)

Сообщение news-maker » 19 май 2016, 13:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Google показала дальнейшее развитие системы Android Auto. Бета-версию комплекса установили на Maserati Ghibli, который получил крупный дисплей с портретной ориентацией на центральной консоли (как у автомобилей Tesla и новых Renault) и полностью цифровую приборную панель.




Новая разработка призвана продемонстрировать возможный вариант интеграции сервисов Google в автомобиль, если какой-либо автопроизводитель согласится передать электронику под управление сторонней компании. На центральном дисплее отображаются указания навигационной системы, плеера, а также уведомления и звонки со смартфона. При этом информацию на экране можно разделить на отдельные окна. Например, внизу можно закрепить настройки климат-контроля или другие, сугубо “автомобильные” данные.

[embedded content]

Новая автомобильная система от Google пока находится на стадии бета-тестирования. Когда такие комплексы появятся на серийных автомобилях, не сообщается. Недавно IT-гигант договорился с концерном Fiat Chrysler Automobiles о совместном развитии проекта самоуправляемых автомобилей. Таким образом, не исключено, что первыми новые версии Android Auto получат автомобили марок Fiat, Chrysler, Jeep, Dodge или Alfa Romeo.

Источник: The Verge

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron