Будущее Saab снова под угрозой, начались массовые увольнения

Будущее Saab снова под угрозой, начались массовые увольнения

Сообщение news-maker » 25 сен 2014, 17:03

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Шведский автомобильный бренд Saab снова может прекратить свое существование: выкупившей его компании не хватает средств для полноценного возобновления производства, сообщает The Wall Street Journal.

В 2011 году концерн Saab Automobile объявил о банкротстве, а в 2012 году его приобрела шведско-китайская инвест-группа National Electric Vehicle Sweden AB (NEVS). В декабре 2013 года Saab возобновила производство автомобилей на шведском заводе. Планировалось, что машины в основном будут продаваться в Китае.

Но 24 сентября NEVS объявила о готовящемся увольнении до 200 сотрудников (из 550) из-за провала переговоров о финансировании.

Производство было приостановлено в мае 2014 года, а на этой неделе компания сообщила, что не знает, когда оно будет возобновлено. Ее планы на текущий год по выпуску и продаже электромобиля на базе Saab 9-3 для китайского рынка не осуществились.

"Мы не можем принять решение о начале производства без долгосрочного плана финансирования", — пояснил представитель NEVS Микаэль Эстлунд.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron