Учимся на чужих ошибках #115

Учимся на чужих ошибках #115

Сообщение news-maker » 20 май 2016, 13:59

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Эта подборка в очередной раз доказывает, что основная причина аварий случается по причине неадекватных действий водителей. Да, есть и непредвиденные обстоятельства в виде плохой дороги или погоды, но всегда нужно делать на это скидку, управляя автомобилем с хорошим зазором по безопасности: где-то сбросить скорость, где-то раньше остановиться, чтобы не "лететь» на желтый сигнал светофора. Дорога таких ошибок не прощает — будьте внимательны!




1. Тот случай, когда виновником оказался водитель автобуса, который поехал на красный для него сигнал светофора и протаранил Nissan Almera. Водитель Renault Clio чудом не пострадал, вовремя увернувшись от летящей на него машины:

[embedded content]

2. Очень странная авария. Видимо, что водитель Mazda 6 просто отвлекся, зазевался… но все равно в голове не укладывается, как можно было не смотреть перед собой? Говорят, что в этом столкновении погиб человек:

[embedded content]

3. А вот что бывает, если переоценить свои возможности, автомобиля и дороги. Хорошо, что водитель Приоры никого не зацепил, а только свою машину разбил:

[embedded content]

4. Не сильная авария, но типичный случай: одна полоса, автомобилист поворачивает налево, но ему в боковину врезается мотоциклист, который хотел его быстро обогнать. Сворачивал он в месте разрыва полосы, по правилам, а вот не забыл ли он включить поворотник — вопрос. Я в ролике не слышу клацающего звука, значит видимо забыл и виноват в аварии:

[embedded content]

5. Девушка на Range Rover Evoque эмоционально среагировала на аварию и ее можно понять, ведь в салоне был маленький ребенок. Да и вины ее по большому счету нет, разве что могла бы ехать медленнее. Очевидно, что виновник был за рулем перевернувшегося Mitsubishi Pajero, который решил развернуться не убедившись в безопасности маневра (с 0:15):

[embedded content]

6. Неадекватный водитель "Жигулей» без номеров мало того, что обогнал по сплошной, так еще не пытаясь тормозить сразу ринулся во встречный ряд, где и столкнулся с двумя машинами. На что он надеялся? (с 1:15):

[embedded content]

7. Тот случай, когда работает пословица "не уверен — не обгоняй». Водитель Ford Focus решил, что он раллист и вышел на обгон в повороте, да еще с уклоном. Переборщил со скоростью, его занесло и выбросило наружу поворота:

[embedded content]

8. В левом ряду "тошнит» УАЗ Patriot, за ним Renault Megan, который решил его опередить сместившись в правый ряд. Но там в "слепой зоне» оказался Chevrolet Orlando, который едва увернулся от столкновения. К сожалению, в опасной близости к нему находился автор ролика, который в свою очередь дернул рулем, чтобы избежать столкновения, но не справился с управлением и его занесло и развернулся. В процессе он врезается в Chevrolet Orlando и оба отправляются на обочину. А виновник на Renault Megan, который сменил полосу не убедившись в безопасности маневра, уезжает как ни в чем не бывало (с 2:10):

[embedded content]

9. Водитель ГАЗели гружённой товаром перевернулся в результате действий недовольного водителя на автомобиле Opel Insignia. Видимо ему не понравилось то, что грузовик "не достаточно быстро" ехал по левой полосе и решил "поучить" его водителя вождению (смотреть с 0:10):

[embedded content]

10. И в завершении пример того, что ошибаются даже профессиональные гонщики. Конечно, в Nissan Micra Cup участвуют не самые лучшие пилоты в мире, но все же их подготовка гораздо выше рядовых автомобилистов. Никто не пострадал, но завал вышел масштабный:

[embedded content]

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron