Fiat Chrysler в Германии заподозрили в манипуляциях с вредны

Fiat Chrysler в Германии заподозрили в манипуляциях с вредны

Сообщение news-maker » 24 май 2016, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Федеральное агентство автомобильного транспорта Германии (KBA) подозревает концерн Fiat Chrysler Automobiles в сокрытии реальных показателей выбросов вредных веществ автомобилей. По предварительной информации регулятор узнал об использовании автопроизводителем специального программного обеспечения, которое влияло на работу двигателей машин во время тестов.




Как сообщила газета Bild со ссылкой на источник в KBA, дополнительные проверки показали, что у ряда моделей Fiat Chrysler показатели выбросов резко увеличивались после 22 минут работы двигателя, при том, что обычно тестирование автомобилей длится около 20 минут. Опрошенные изданием представители министерства транспорта Германии предположили, что в худшем случае FCA могут запретить продавать автомобили в Германии. Однако в самой компании все обвинения отвергли, заявив, что автомобили полностью соответствуют европейским экологическим нормам.

По информации Finacial Times в автомобилестроительном концерне считают, что в соответствии с нормами Евросоюза сертификацией автомобилей должны заниматься власти той страны, где машины производятся, то есть в данном случае - в Италии. В результате KBA отправила предварительные выводы об испытаниях итальянским коллегам.

KBA инициировало дополнительные проверки автопроизводителей на соответствие модельного ряда европейским экологическим нормам на фоне начавшегося осенью прошлого года “дизельного скандала” вокруг концерна Volkswagen. В последнее время о тех или иных нарушениях при тестировании автомобилей стало известно у компаний у Suzuki.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron