Названы самые популярные цвета новых автомобилей в Украине

Названы самые популярные цвета новых автомобилей в Украине

Сообщение news-maker » 25 май 2016, 18:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В период с января по апрель 2016 года в Украине проданы 17 983 новых автомобилей, при этом наибольшей популярностью пользовались машины белого цвета - “классику” выбрали 30% покупателей. А самым популярным автомобилем с белым цветом кузова стал Renault Logan. Об этом свидетельствует статистика ассоциации “Укравтопром”.




На втором месте по популярности оказался серый цвет кузова. На такие автомобили в отчётный период пришлось около четверти продаж. Самой популярной моделью с серым кузовом является кроссовер BMW X5.

В разрезе самых популярных брендов на первичном рынке цветовые предпочтения покупателей продемонстрировали солидарность. У Toyota самыми продаваемыми (треть реализованных машин) были белые автомобили. У второй по популярности марки Renault на белые машины пришлось 36% продаж, а в статистике дилеров Vollswagen доля таких легковушек составила 34%.

Аналогичные 34% голосов покупателей белый цвет набрал у тех, кто отдал предпочтение автомобилям Nissan. А в продажах замыкающей Топ-5 украинского авторынка марки Skoda автомобили белого цвета заняли 27-процентную долю.

Источник: Укравтопром

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron