В Украине введут новые экзаменационные билеты для кандидатов

В Украине введут новые экзаменационные билеты для кандидатов

Сообщение news-maker » 26 май 2016, 14:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

МВД Украины внедрит новые экзаменационные билеты для сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Инициаторы изменений пообещали исключить логические ошибки, а также сформировать комплекты билетов в зависимости от категории водительских удостоверений.




Новые экзаменационные билеты начнут вводить с конца июля. По словам и.о. директора Главного сервисного центра МВД Владислава Криклия, в билетах появятся интерактивные вопросы, построенные по новым алгоритмами. Об этом Криклий сообщил на Национальном форуме автошкол, который состоялся в Киеве 21 мая.

“Есть проблемы с билетами. В ряде билетов и вопросов, заранее предусмотрены ошибки, не знаю умышленно или случайно из-за непрофессионализма. Есть ряд билетов, на которые априори невозможно ответить правильно”, - пояснил Владислав Криклий. Также отмечено, что сама программа обучения во многих аспектах не учитывает специфику категории, на получение которой претендует ученик. “Нужно ли водителю категории “В” знать остаточною величину протектора автомобиля”, - обратился к участникам форума руководитель ГСЦ.

Планируются и другие изменения в процессе обучения, а также проверки полученных знаний и навыков кандидатов в водители. В частности для инструкторов и преподавателей автошкол будет введена система рейтингов, а контроль “прозрачности” будет обеспечен, в том числе, при помощи камер наблюдения. Они появятся как в аудиториях для сдачи теоретических экзаменов, так и автомобилях, на которых будущие водители сдают практические экзамены.

Источник: Всеукраинское объединение автошкол

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron