Обновлённый Ford Fusion оказался самым дальнобойным гибридом

Обновлённый Ford Fusion оказался самым дальнобойным гибридом

Сообщение news-maker » 27 май 2016, 21:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford поделилась результатами проверки топливной экономичности гибридного варианта Fusion 2017 модельного года. Тестирование автомобиля по утверждённой в США методика EPA показало, что новинка обладает самым большим запасом хода среди автомобилей на американском рынке с гибридной силовой установкой и возможностью зарядки от бытовой электросети.




В Ford заявили, что при полном баке и заряженных на 100% аккумуляторах Fusion Energi способен проехать без дозаправок и подключения к “розетке” до 982 км, что на 97 км больше показателя автомобиля предыдущего модельного года. В компании пояснили, что на автомобиле можно проехать от Сан-Диего до Лос-Анджелеса через Сан-Франциско, после чего остатка топлива хватит ещё на 110 миль (117 км). При этом исключительно на электрической тяге автомобиль проезжает до 34 км.

Дальность пробега Ford Fusion Energi выросла благодаря оптимизации программного обеспечения и усовершенствованию системы рекуперации кинетической энергии при торможении. Автомобиль укомплектован 2.0-литровым четырёхцилиндровым двигателем мощностью 141 л. с., 118-сильным электромотором, блоком литий-ионных аккумуляторов ёмкостью 7.6 кВт·ч и вариатором. Работая одновременно агрегаты развивают мощность до 188 л.с. В США обновлённый Fusion Energi стоит от $26.6 тыс.

В начале этого года на Детройтском автосалоне был представлен седан Ford Fusion V6 Sport с 2.7-литровым твин-турбо двигателем и полным приводом. Силовой агрегат работает в паре с шестиступенчатым "автоматом» и развивает 325 л.с. (крутящий момент - 474 Нм).


В своём пресс-релизе фордовцы также допустили язвительное замечание в адрес Tesla Model 3. Отмечено, что Fusion Energi с его выдающейся экономичностью и дальностью пробега можно купить уже сейчас, в то время как самая ожидаемая новинка Tesla Motors ещё даже не поступила в продажу, но заведомо проиграла по дальности пробега и продолжительности зарядки.

Источник: Ford

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron