Германия введет бесплатную парковку для экомашин

Германия введет бесплатную парковку для экомашин

Сообщение news-maker » 26 сен 2014, 14:01

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



В Германии парковка для владельцев электрокаров, автомобилей с силовыми установками на топливных ячейках и некоторых подзаряжаемых гибридов станет бесплатной. Таким образом немцы хотят стимулировать спрос на экомашины.

В среду, 24 сентября немецкий парламент одобрил законопроект, позволяющий муниципальным властям предоставлять льготы владельцам экологичных машин, включая право на использование выделенных полос для общественного транспорта и бесплатную стоянку.

В начале сентября канцлер Германии Ангела Меркель дала поручение правительству к 2030 году снизить количество вредных выбросов в стране на четверть по сравнению с показателем 1990 года. Немцы рассчитывают, что автопарк электромобилей к 2020 году вырастет с нынешних 21,3 тысячи до одного миллиона единиц.

В 2013 году московские власти рассматривали возможность отказа от взимания платы на муниципальных стоянках города с владельцев электрокаров. Кроме того, чиновники предлагали создать отдельные бесплатные стоянки для таких машин. Дальнейшего развития инициативы пока не получили.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

cron