Рассекречен мощнейший итальянский гиперкар - Evantra Milleca

Рассекречен мощнейший итальянский гиперкар - Evantra Milleca

Сообщение news-maker » 31 май 2016, 17:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Mazzanti Automobili рассекретила внешний вид и назвала характеристики нового гиперкара Evantra Millecavalli, где вторая часть имени указывает на мощность двигателя купе - "тысяча лошадей». Разработчики заявили, что новинка станет самым мощным серийным спорткаром итальянского производства с допуском на дороги общего пользования.




Купе Mazzanti Evantra Millecavalli построено на базе модели Evantra. Гиперкар оснащён 7.2-литровой твин-турбо "восьмеркой» мощностью 1000 л.с. и максимальным крутящим моментом 1200 Нм. Обещанное время разгона с 0 до 96 км/ч - 2.7 секунды. Для сравнения, на обычную "Эвантра» устанавливают 7.0-литровый атмосферник V8 с американским блоком цилиндров (производства GM) мощностью 751 л.с. и максимальным крутящим моментом 860 Нм. Мотор сочетается с 6-ступенчатым автоматом, а также с секвентальной коробкой. До первой сотни заднеприводная двухдверка выстреливает менее чем за три секунды.

[embedded content]

В Mazzanti Automobili отмечают, что Evantra Millecavalli изначально задумывалась как ультимативный спорткар, который бросает вызов инженерам. При постройке автомобиля использовались наработки из автоспорта и аэрокомической отрасли. Например, купе получит систему "Ala Soffiata» ("Крыло ветра»), которая направляет поток горячего воздуха от моторного отсека через заднее антикрыло для увеличения прижимной силы на высоких скоростях. Публичная презентация гиперкара состоится 8 июня на моторшоу в Турине. Всего будет выпущено 25 экземпляров, все они будут полностью собраны вручную.

Источник: Mazzanti Automobili

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron