Камеры на въездах в Киев начнут фиксировать нарушения ПДД

Камеры на въездах в Киев начнут фиксировать нарушения ПДД

Сообщение news-maker » 06 июн 2016, 13:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Полиция планирует запустить в Киеве автоматическую фото- и видеофиксацию нарушений ПДД с 1 июля, однако работать система будет в тестовом режиме - без реальных штрафов. При этом распознать номерные знаки на автомобилях смогут только камеры, которые установлены на въездах в город.




По словам замглавы Национальной полиции Константина Бушуева, полноценно система фото- и видеофиксации нарушений ПДД заработает к концу года, а с июля максимум, чего могут ожидать водители, это получить по почте сообщение о нарушении. Как рассказали Вестям в патрульной полиции, в настоящее время из всех киевских камер номерные знаки автомобилей распознают только устройства на въездах/выездах из города. Остальные камеры, список которых распространили на автосайтах и форумах, преимущественно являются обзорными для наблюдения за правопорядком.

Подтвердили такую информацию и в мэрии. Как объяснил глава аппарата КГГА и инициатор программы "Безопасная столица» Владимир Бондаренко, далеко не все камеры позволяют увеличивать и кадрировать изображение так, чтобы можно было распознать номерной знак автомобиля. Новые устройства для фотофиксации планируется установить осенью. "На это заложено 80 млн грн. Нужно проголосовать за проведение тендерных процедур, но некоторые фракции постоянно срывают заседания. Как только Киеврада заработает, в течение месяца проводится тендер, и к осени камеры могут появиться на улицах столицы. А если к тому Киев утвердят местом проведения конкурса Евровидение-2017, то можно также рассчитывать на государственные деньги», — рассказал Бондаренко.

Ранее в МВД сообщили, что постановление Кабинета министров, которым определена процедура оценки соответствия измерительных устройств для дистанционного измерения скорости движения транспортных средств, вступит в силу 4 сентября 2016 года. Помимо этого подготовлен проект постановления КМУ об утверждении порядка функционирования системы фиксации нарушений ПДД в автоматическом режиме, а также проект отраслевого стандарта в котором указаны технические требования для оборудования.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron