Авторы законопроекта №3251 предложат «амнистировать» нераста

Авторы законопроекта №3251 предложат «амнистировать» нераста

Сообщение news-maker » 07 июн 2016, 14:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Владельцам автомобилей с иностранной регистрацией (включая автомобили старше 2010 года выпуска) предложат растаможить машины по акцизам на уровне новых автомобилей. О разработке соответствующего проекта закона сообщил один из инициаторов законопроекта №3251, народный депутат Роберт Горват.




Как пояснил народный депутат, в западных областях Украины сейчас ездит большое количество нерастаможенных автомобилей, которые даже в случае подписания президентом закона о временном снижении акцизов на б/у авто нельзя будет зарегистрировать в Украине по льготному режиму. Причина простая - эти машины выпущены до 2010 года и к тому же не соответствуют экологическим нормам Евро-5. Чтобы избавить таких автовладельцев от необходимости пересекать госграницу каждые 5 дней Роберт Горват планирует внести на рассмотрение парламента ещё один законопроект об "амнистии» старых автомобилей с иностранными номерными знаками. Об этом нардеп заявил в эфире канала Рада.

Ожидается, что официально зарегистривать автомобили в Украине с уплатой всех положенных платежей (но по сниженным акцизам) смогут около 150 тысяч автовладельцев. Также отмечено, что в новом законопроекте будут прописаны меры предосторожности, чтобы им не воспользовались для массового импорта старых авто. Как именно это будет реализовано, не уточняется.

При этом Роберт Горват пояснил, что такой законопроект целесообразно рассматривать только в случае начала действия заблокирован проектом постановления об отмене результатов голосования. Фактически закон пока не может подписать ни глава парламента ни президент.

Народные депутаты Роберт Горват и Михаил Головко в эфире канала Рада (про "амнистию" нерастаможенных автомобилей с 20-й минуты)

[embedded content]

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

cron