Citroën представил ультрамягкую подвеску

Citroën представил ультрамягкую подвеску

Сообщение news-maker » 07 июн 2016, 15:33

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Во французской компании заявили, что новая подвеска в сочетании с изготовленным по новому технологическому процессу кузовом автомобиля и особыми сидениями, сделали испытательный прототип на базе C4 Cactus комфортным как никогда прежде. Систему даже назвали подобием современного “ковра-самолёта”, намекая не отсутствие любых неприятных ощущений от дефектов дорожного покрытия.




Новые разработки компании Citroën тестируются в рамках проекта Advanced Comfort. Испытательный прототип построен на базе почти обычного "Кактуса» со стальными пружинами но нестандартными двухтрубными амортизаторами. В каждый из амортизаторов установлена пара гидравлических буферов, которые гасят удары на ходе сжатия и отбоя намного эффективнее обычных резиновых или полиуретановых. А когда автомобиль движется по дорогам среднего и высокого качества и шток перемещается в относительно небольших пределах, плавность работы обеспечивают мягкие пружины (на фотографиях в галерее).

http://autonews.autoua.net/media/cache/67/5e/675e52118fb1973ed9c708823dff2e4d.jpg


Вместе с новой подвеской на автомобиле-лаборатории опробовали новый техпроцесс сборки кузова C4 Cactus. Помимо стандартной точечной сварки в отдельных соединениях использована структурная склейка. Различные виды соединений чередуются, в результате чего жёсткость кузова увеличивается на 20%, что также приводит к снижению количества вибраций, передаваемых от подвески в салон. Вдобавок к этому в прототип установили новые кресла с наполнением из вязкоэластичного пенополиуретана с "памятью формы» как в некоторых ортопедических матрасах.

Изображение


В Citroën намерены постепенно внедрить все новые разработки в серийное производство, причем не только на моделях из высшего ценового сегмента, но и на и автомобилях из средней ценовой категории. Впрочем о конкретных сроках или моделях производитель не рассказал.

Источники: Autocar

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron