"АвтоВАЗ" построит завод в Казахстане

"АвтоВАЗ" построит завод в Казахстане

Сообщение news-maker » 29 сен 2014, 12:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Совместное предприятие "АвтоВАЗа" и казахстанского "Азия Авто" начнет производство в 2016 году. На новом заводе будут производиться все новые модели LADA, в том числе LADA Vesta. Инвестиции казахстанской стороны составят 75 %, "АвтоВАЗ" вложит остальные 25 %.




В ходе своего выступления, президент ВАЗа Бу Андерссон отметил, что половина произведенного продукта будет экспортироваться обратно в Россию, в основном - в Сибирский регион. "Я благодарю правительство Республики за то, что они поддерживают свое машиностроение. Сейчас на улицах Казахстана 3 миллиона автомобилей марки "Лада". И это только начало. Мы уже продемострировали то, что у нас получается очень качественно работать вместе". Также Андерссон заявил, что работа по созданию предприятия уже ведется, его предприятие будет заниматься обеспечением управленческой поддержки и помогать в подготовке кадров для СП.

В свою очередь заместитель министра по инвестициям в развитие Республики Казахстан Альберт Рау сообщил: "Проект, о котором мы говорим - это проект будущего. Он будет поддерживаться правительством как приоритетный. И сейчас по этому вопросу ведется очень большая работа".

Отметим, что строительство нового завода было начато в ноябре прошлого года. Планируемый объем производства в первые семь лет должен составить 500 тысяч автомобилей. Кроме старта цикла сварки и окраски кузовов, в 2016-2017 гг. ожидается запуск производств широкого спектра комплектующих: бамперов, сидений, бензобаков, систем выхлопа. На 2018 намечено начало выпуска штампованных деталей кузова, подвески и рулевого управления, а также элементов трансмиссии.

Объем инвестиций в базовые мощности СП составит более 500 миллионов долларов. В создание смежных производств направят около 630 миллионов долларов.

via lada
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

cron