Полноприводный Lada XRay назовут на букву «Х»

Полноприводный Lada XRay назовут на букву «Х»

Сообщение news-maker » 17 июн 2016, 16:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

АвтоВАЗ зарегистрировал в открытом реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ обозначение XRay X. По неофициальной информации, такое название получит "вседорожная» версия хэтчбека Lada XRay с полным приводом.




Заявку на товарный знак XRay X АвтоВАЗ подал еще в феврале 2014 года, однако зарегистрировали его только в апреле этого года, а в открытом доступе информация появилась несколько дней назад. Право на новую торговую марку закреплено за АвтоВАЗом до 2024 года.

Достоверной информации о таком автомобиле пока нет, хотя в прошлом году в базе всё того же патентного ведомства появились изображения пятидверного XRay в модификации повышенной проходимости. От стандартного хэтчбека он отличается другими бамперами, наличием пластиковых накладок вдоль нижней части кузова и, вероятно, увеличенным клиренсом (у обычной версии - 195 мм).

http://autonews.autoua.net/media/cache/c1/5a/c15a34ed7f0f1096b19b49c4c8ba0ea5.jpg


Тогда предполагалось, что новинка получит приставку "Кросс» к названию, однако все нынешние ВАЗовские "Кроссы» переднеприводные, в то время как по испытывает на моделях Logan и Sandero.

Изображение


Хэтчбек Lada Xray в настоящее время оснащается 1.6-литровым двигателем мощностью 106 л.с. и 110 л.с., а также 1.8-литровым мотором с отдачей 122 л.с. Силовые агрегаты сочетаются с 5-ступенчатой "механикой» и роботизированной трансмиссией с аналогичным диапазоном.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron