Киевские патрульные ускорят оформление нарушений ПДД

Киевские патрульные ускорят оформление нарушений ПДД

Сообщение news-maker » 18 июн 2016, 10:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Добиться такого эффекта позволит внедрение так называемого электронного постановления, которое составляется полицейскими при помощи планшета и печатается при помощи мобильного принтера. Необходимое для оформления и печати непосредственно на месте нарушения ПДД оборудование у Патрульной полиции Киева уже есть.




Патрульной полиции Киева передали 91 мобильный принтер и 4500 рулонов термобумаги для печати. Как пояснили правоохранители, прежде оформление рукописного постановления об админнарушении отнимало не менее 20 минут, что позволяло спрятать или уничтожить документ. Теперь патрульные смогут ввести все данные при помощи планшетов, которые есть в распоряжении экипажей.

Электронными такие постановления называются, потому что все действия во время оформления документов отслеживаются и сохраняются в электронном виде, что по мнению инициаторов нововведений, не оставляет возможностей для коррупционных схем. Сама процедура оформления с использованием электронных постановлений сократится до 5-7 минут. Процедура оплаты штрафов точно такая же, как и с обычными постановлениями. А при наличии у экипажа электронного терминала, штраф можно оплатить на месте, банковской картой.

[embedded content]

Источник: Патрульная полиция

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron