Subaru WRX STI установил новый рекорд острова Мэн!

Subaru WRX STI установил новый рекорд острова Мэн!

Сообщение news-maker » 22 июн 2016, 11:21

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Корпорация Fuji Heavy Industries Ltd, производитель автомобилей Subaru, сообщает, что специально подготовленный спортивный седан Subaru WRX STI установил новый рекорд трассы на острове Мэн.




Рекорд был установлен в рамках проводившихся на острове соревнований категории TT (Time Attack), а за рулем автомобиля находился британский гонщик Марк Хиггинс. Время прохождения коварной трассы протяженностью 60 км, которая местами проложена по узким городским улочкам, составило 17 минут 35 секунд, средняя скорость - 207 км/ч.

Это на 1 минуту 51 секунду быстрее предыдущего рекорда трассы, установленного в 2014 году также на Subaru WRX STI.

[embedded content]

Рекордный автомобиль был построен подразделением STI (Subaru Tecnica International) совместно с британской компанией Prodrive, которая готовила к гонкам автомобили Subaru еще во время участия марки в Чемпионате мира по ралли. Машину готовили специально к заезду на острове Мэн, однако от серийной WRX STI она отличается незначительно. Основные доработки свелись к установке более агрессивного аэродинамического обвеса, включая мощное антикрыло, перекалибровке настроек подвески и замене гражданских шин на гоночные.

Трасса на отрове Мэн по сложности сопоставима с Нюрбургрингом, где Subaru с седаном WRX STI четыре раза (в 2011, 2012, 2015 и 2016 годах) побеждала в своем классе в суточном марафоне. И столь же легендарна: гонки на острове проводятся с 1907 года.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron