Облавтодоры будут проводить закупки через систему ProZorro

Облавтодоры будут проводить закупки через систему ProZorro

Сообщение news-maker » 23 июн 2016, 12:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Укравтодор обязал областные автодоры проводить закупки всех материально-технических ресурсов исключительно через электронную систему публичных закупок ProZorro. В госагенстве уверены, что благодаря этому нововведению удастся в несколько раз снизить стоимость закупаемых материалов и техники, а также исключить случаи отмывания государственных средств.




По словам врио главы Государственного агентства автодорог Украины Евгения Бараха, облавтодоры не подпадают под действие нововведённого Закона "О государственных закупках». Однако, в условиях усиления контроля за прозрачным и эффективным использованием бюджетных средств, Укравтодор все же решил перевести областные управления на систему ProZorro. "Есть довольно известная всем схема отмывания государственных денег - покупка товаров через посредников. Обязав государственных подрядчиков покупать все необходимые материалы и технику на ProZorro, я уверен, что таким образом мы избавимся от коррупции и не станем вдвое или даже втрое переплачивать за дорожные материалы», - добавил Барах.

В агентстве автомобильных дорог также уточнили, что ГАК "Автомобильные дороги Украины», которая является управляющим органом облавтодоров, организует постоянную работу по внедрению системы открытых электронных закупок государственными подрядчиками до 30 июня. При этом полноценный переход на закупки материалов и техники через систему электронных торгов должен состояться в июле.

Помимо этого с 1 августа 2016 года все Службы автодорог (региональные подразделения Укравтодора, которые являются заказчиками дорожных работ в областях) также перейдут на систему электронных закупок.

Укравтодор впервые разместил две закупки на площадке ProZorro 13 июня. При помощи первого объявления агентство намерено найти организацию, которая будет контролировать состояние автомобильных дорог и качество выполнения дорожных работ. В рамках второго объявления планируется найти исполнителей научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для дорожной отрасли.

[embedded content]

Источник: Укравтодор

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

cron