Парковки Харькова оборудуют зарядками для электромобилей

Парковки Харькова оборудуют зарядками для электромобилей

Сообщение news-maker » 23 июн 2016, 13:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Харькове найти подходящий источник питания для зарядки электромобиля станет проще. В рамках инвестиционного проекта зарядными системами для автомобилей на электротяге будут оборудованы муниципальные парковки города.




Как рассказал на заседании постоянной комиссии по вопросам социальной защиты и здравоохранения Харьковского городского совета директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, о заинтересованности в инвестпроекте уже заявили ряд компаний. "Электромобиль становится все более распространенным видом транспорта. Пока пробег авто от зарядки до зарядки незначительный. Поэтому, для того чтобы водители могли передвигаться на электрокарах без проблем, было принято решение оборудовать муниципальные парковки зарядными устройствами», - добавил он.

По данным ресурса Plugshare в настоящее время в Харькове установлены порядка 40 зарядных станций для электромобилей. Они размещены преимущественно рядом с торговыми центрами, автосалонами, ресторанами и гостиницами. Кроме того в марте этого года две стационарные зарядные станции для электромобилей были установлены на территории аэропорта "Харьков».

Карта зарядных станций в Харькове


Источник: city.kharkov.ua Фото: Харьковпарксервис

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron