Daimler оформил патент на водяное охлаждение шин

Daimler оформил патент на водяное охлаждение шин

Сообщение news-maker » 30 июн 2016, 18:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Концерн Daimler подал в Великобритании патентную заявку на систему водяного охлаждения шин автомобиля. Согласно предложенной схемы вода будет использоваться из окружающей среды, а форсунки распрыскивателей установлены в колёсных арках.




Предполагается, что вода из омывателя, дождевая вода и вода от растаявшего снега будет собираться вокруг лобового, а также заднего стекла автомобиля и храниться в дополнительном баке. Если температурные датчики в шинах зафиксируют чрезмерный нагрев при интенсивной езде и в жаркую погоду, кратковременное распыление жидкости снизит температуру до приемлемых значений.

Также предполагается, что при холодной погоде система будет подогреваться, а горячая вода позволит справиться с обледенением колёс. О существовании прототипов такой системы не сообщается.

http://autonews.autoua.net/media/cache/3f/d3/3fd314f1f09d0e994a329be7bbc8b648.jpg


Ранее в компании Goodyear предположили, что в будущем автомобили вовсе получат колёса нового типа. Так, например, по замыслу инженеров шины наподобие концептуальных Eagle-360 будут печататься на 3D-принтерах и устанавливаться в беспилотные автомобили при помощи эффекта магнитной левитации без физического контакта с элементами конструкции машин. А оригинальный рисунок шин позволит колёсам вращаться в любом направлении с учётом условий езды.

Источник: Autoguide

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron