BMW будет тестировать беспилотные автомобили в Китае

BMW будет тестировать беспилотные автомобили в Китае

Сообщение news-maker » 30 сен 2014, 13:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Европейские дорожные условия оказались слишком простыми и предсказуемыми для баварских автономных автомобилей. В связи с этим, компания BMW начинает масштабный проект по тестированию и доработке самоуправляемых автомобилей на территории Китая, славящегося своим умопомрачительным трафиком.




В BMW отметили, что при тестировании автономных машин в Европе инженеры и программисты сталкиваются в основном техническими ограничениями. К примеру в тоннелях пропадает сигнал мобильных сетей и GPS, на дорогах часто встречаются пункты сбора оплаты за проезд и так далее. В то же время в Китае совершенно другие сложности. Инфраструктура развивается невероятно быстро, в городах строят сложные многоуровневые развязки, на которых машинам с автопилотом очень трудно сориентироваться. Кроме того, на дорогах по прежнему передвигается много мопедов и велосипедов, а местные водители совершают непредсказуемые поступки и часто нарушают правила дорожного движения.

"Освоение" дорог КНР будет происходить в тесном сотрудничестве с крупнейшим китайским интернет-поисковиком Baidu, который предоставит баварцам картографическую, навигационную и информацинную поддержку.

Тестирование "умных" BMW будет происходить в течение 2-х лет. "Обучаться" всем ньюансам восточного вождения будут как полностью автономные машины, так и полуавтоматы - автомобили с круиз-контролем следующего поколения. Будем надеяться, что по возвращению на родину, "БМВ" не начнут ездить в китайском стиле по дорогам Старого Света.


via topgearrussia
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron