Польша приостановила малое приграничное движение с Украиной

Польша приостановила малое приграничное движение с Украиной

Сообщение news-maker » 04 июл 2016, 13:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Республика Польша приостановила с 4 июля действие соглашения о малом приграничном движении, в части разрешений на въезд и пребывание жителей приграничных районов Украины с соответствующими документами. Указанные ограничения также касаются граждан Украины со специальными разрешениями, которые следуют на территорию соседней страны на транспортных средствах с польской регистрацией и должны пересекать госграницу каждые пять дней.




Начиная с 01:00 4 июля 2016 года по киевскому времени граждане Украины, которые пересекали границу с Польшей со специальными разрешениями в рамках малого приграничного движения, смогут пересекать границу только на общих основаниях и с документами определенными польской стороной (паспортные документы и виза). Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Временную приостановку режима малого приграничного движения в Польше связывают с усилением мер безопасности во время визита в республику Папы Франциска, Саммита НАТО в Варшаве и Международными днями молодёжи в Кракове. В Посольстве Республики Польша в Киеве проинформировали, что приостановка действия вышеуказанных положений не влияет на право выезда из приграничной зоны страны, о дате возобновления привычного режима работы границ польская сторона проинформирует отдельно. Госпогранслужба Украины в свою очередь сообщила, что указанные меры будут действовать на протяжении месяца.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron