В Киеве открывается муниципальный велопрокат

В Киеве открывается муниципальный велопрокат

Сообщение news-maker » 04 июл 2016, 21:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Систему муниципального проката велосипедов в Киеве откроет немецкая компания Nextbike, предоставляющая услуги в 16 странах мира. Тестовый запуск системы состоится во вторник, 5 июля, в 11:00 на территории велохаба рядом с площадью Льва Толстого, ул. Бассейная, 12.




"Жители города и туристы вскоре получат возможность значительно упростить передвижение по городу общественным транспортом, используя такой удобный и экологичный транспорт как велосипед», - сообщили в Ассоциации велосипедистов Киева. Организаторы велопроката пригласили всех желающих узнать о том, как работает муниципальная система и какие выгоды получат киевляне и гости столицы. Кроме этого, можно будет лично протестировать сервис на первом маршруте.

Для участия в тестировании системы необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать непосредственно на сайте nextbike.com.ua либо в приложениях для смартфонов на базе Android и iOS. Для активации тестового абонемента следует позвонить на горячую линию 0800 21 1980. Тарифы на услуги велопроката также указаны на официальном сайте проекта. Например, месячный абонемент с 30 минутами бесплатного использования каждый день стоит 120 грн. Плата по истечении 30 минут составляет 4 грн/30 мин, а после 90 минут - 50 грн/час.

В сезонном абонементе за 800 грн получасовые поездки в два раза дешевле. Также есть тариф без абонемента, однако в таком случае бесплатных минут нет, первые пол часа стоят 50 грн, а каждый следующий час - 50 грн. В случае невозвращения велосипеда на протяжении 24 часов с момента начала аренды, он считается украденным и начисляется штраф в размере 15000 грн. Доступ к системе блокируется и пользователь попадает в чёрный список.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

cron