Рабочие заводов GM получат роботизированные перчатки как у N

Рабочие заводов GM получат роботизированные перчатки как у N

Сообщение news-maker » 07 июл 2016, 17:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Технология роботизированной перчатки RoboGlove, которая создана для помощи астронавтам в условиях работы на МКС, получит "гражданскую» модификацию. Прототипы созданной при участии шведской компании Bioservo системы будут испытываться на автосборочных заводах концерна General Motors.




Технология RoboGlove была разработана NASA и концерном General Motors в 2012 году в ходе разработки космического робота-помощника Robonaut 2. Реализованная в роботе сложная система актуаторов, датчиков давления и контроллеров позволила сделать перчатку - легкий экзоскелет, который также называют дополнительной мышцей. Блоки управления и питания устройства достаточно компактны и помещаются в рюкзаке. Такая перчатка не делает человека существенно сильнее, но позволяет без опасности получения травмы продолжительное время удерживать увесистые предметы и инструменты.

Глава отдела новых разработок General Motors Марти Линн с перчаткой Roboglove на руке пожимает руку роботу-помощнику Robonault 2 (R2)


Шведский разработчик медицинского оборудования Bioservo развивал собственный вариант упрощенной и более лёгкой робоперчатки по лицензии GM. А теперь компании договорились "объединить в одном устройстве лучшие наработки от трёх миров - космические технологии NASA, инжиниринг GM и опыт разработки медицинских систем Bioservo». General Motors намерена стать первым американским производителем, чьи сотрудники на заводах будут работать в робоперчатках. Испытания прототипов будут проводиться на нескольких заводах компании. А Bioservo, в свою очередь, выпустит гражданскую версию перчатки для людей, которые нуждаются в медицинской реабилитации после серьёзных травм и любых других категорий покупателей, которым устройства могли бы пригодиться.

[embedded content]

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

cron