Audi откажется от разработки новых двигателей V8

Audi откажется от разработки новых двигателей V8

Сообщение news-maker » 07 июл 2016, 21:33

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новейшее поколение двигателей V8 Audi включая трёхнаддувный дизельный агрегат в кроссовере SQ7, может оказаться последним в своём роде. Если верить сообщениям инсайдеров в немецкой марке, ингольштадтцы с учётом регулярного ужесточения экологических норм, решили сконцентрировать финансирование на электромоторах и гибридных системах.




Согласно плана руководства Audi, к 2025 году от 25 до 35% автомобилей модельного ряда марки должны быть оснащены полностью электрическими или гибридными силовыми установками, сообщил Autocar со ссылкой на источник в компании. "Будет очень трудно оправдать огромные инвестиции в новое поколение двигателей V8 из-за высокой стоимости разработки электрических агрегатов и аккумуляторов», - отметил собеседник издания.

Новый двигатель V8 Audi с тройным наддувом появился на кроссовере SQ7 в 435-сильном варианте форсировки (крутящий момент - до 900 Нм). Данный силовой агрегат имеет два традиционных турбокомпрессора в развале блока с последовательной схемой и один электроприводной нагнетатель между интеркулером и впускными патрубками. В сочетании с 8-ступенчатым "автоматом» восьмицилиндровый двигатель позволяет пятидверке ускоряться с 0 до 100 км/ч за 4.7 секунды и расходовать по паспорту в смешанном режиме 7.4 л/100 км.

Audi SQ7 TDI


Бензиновые модификации агрегата данного поколения также будут использоваться на Porsche Panamera второго поколения, следующем Cayenne, а также в новых Bentley.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron