До конца года в Киеве установят подсветку 260 пешеходных пер

До конца года в Киеве установят подсветку 260 пешеходных пер

Сообщение news-maker » 08 июл 2016, 12:36

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В четверг, 7 июля, на ул. Туполева, 7 был официально представлен проект переоборудования пешеходных переходов системами освещения с питанием от солнечных батарей. А всего до конца 2016 года столичные власти обещают установить подобное освещение на 260 аварийно опасных переходах.




По словам мэра Киева Виталия Кличко использование солнечных батарей позволяет сделать освещение даже в местах, где есть проблемы с подводом электросетей. "До конца года освещение будет на около 260 пешеходных переходах во всех районах столицы. Это, прежде всего - безопасность киевлян. Потому что сегодня есть немало случаев дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пешеходы на нерегулируемых пешеходных переходах. И основная причина - недостаточное уличное освещение переходов в ночное время», - добавил мэр.

Как повышенный переход, который станет дополнительным стимулом для снижения скорости водителями.

http://autonews.autoua.net/media/cache/74/8f/748fec732305c2a5660962daa247490a.jpg


Отметим, что ещё один пешеходный переход с яркой подсветкой и "мигающими» дорожными знаками есть на Русановской набережной, 12. Дополнительное LED-освещение там было сделано ещё в апреле этого года за счёт производителя оборудования, после чего коммунальные службы нанесли новую светоотражающую разметку.

ИзображениеПешеходный переход на Русановке


Предпосылкой для оснащения пешеходных переходов дополнительным освещением стала зарегистрированная на сайте КГГА электронная петиция, которая набрала свыше 10000 подписей, а затем получила поддержку депутатов Киеврады и членов транспортной комиссии.

Источник: КГГА

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron