Nissan Pathfinder стал мощнее после обновления

Nissan Pathfinder стал мощнее после обновления

Сообщение news-maker » 08 июл 2016, 16:58

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Nissan представила в США кроссовер Pathfinder 2017 модельного года. У новинки немного изменилось оформление передней части кузова и задняя оптика, а также настройки подвески и рулевого управления. Кроме того двигатель V6 был модернизирован и стал выдавать на 24 л.с. больше прежнего.




Новшества в дизайне экстерьера Nissan Pathfinder 2017 сводятся к новой фальшрадиаторной решётке (другая структура центральной части и визуально отделённая от фар и бампера хромированная окантовка) и иному переднему бамперу. Для модели также стала доступной LED-оптика, чуть более выразительными получились задние фонари, в боковых зеркалах появились полоски повторителей поворотов. А ещё немного снизился коэффициент аэродинамического сопротивления (с 0.34 до 0.326), в списке доступного оборудования появился электропривод багажника с бескасательной активацией и новые варианты оформления интерьера с деревянными и металлическими вставками.

Nissan Pathfinder 2016


На автомобили 2017 модельного года спереди начали устанавливать на 11% более жесткие амортизаторы с дополнительными пружинами хода отбоя и на 7% более жесткие - задние, кроме того рулевое управление стало на 11% "короче». Новинка обзавелась двигателем V6 объёмом 3.5 л в модификации VQ35DD с непосредственным впрыском топлива. В модернизированном силовом агрегате выросла с 10.3:1 до 11.0:1 степень сжатия, применены новые поршни и интегрирована иная впускная система.

ИзображениеNissan Pathfinder 2017


По словам ниссановцев, если поставить рядом прежний силовой агрегат и обновлённый вариант, взаимозаменяемыми останутся только 43% компонентов, в частности сам алюминиевый блок и выпускная система. Из числа новых компонентов 32% позаимствованы от других моделей силовых агрегатов, а остальные - новые. Благодаря доработкам мощность двигателя составила 284 л.с. против прежних 260 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 351 Нм вместо 325 Нм. Мотор сочетается с трансмиссией Xtronic третьего поколения. Максимальное тяговое усилие модели после обновления выросло с 2.2 до 2.7 тонны.

Изображение


В американских автосалонах Nissan Pathfinder 2017 появится осенью, но как отразится замена двигателя и другие изменения на стоимости, пока не сообщается. Дореформенный автомобиль 2016 модельного года стоит в США от 29 830 долларов.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron