МВД планирует создать аналог американской системы Carfax

МВД планирует создать аналог американской системы Carfax

Сообщение news-maker » 08 июл 2016, 21:46

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Подробную информацию об истории автомобиля, такую как год выпуска, количество владельцев, информацию о ДТП и тому подобную, хотят предоставлять в Главном сервисном центре МВД. Предполагается, что узнать о "жизни» транспортного средства можно будет не выходя из дома.




"Хотим доработать услуги и создать аналог известного американского Carfax, где указана история автомобиля. Фактически, в ближайшем будущем человек сможет, не выходя из дома - не нужно будет ехать осматривать машину на площадку или станцию ​​диагностики, увидеть всю историю автомобиля. Когда заехала, какой пробег на территории Украины, сколько у нее было техосмотров, сколько было владельцев и были ли дорожно-транспортные происшествия», - сообщил и.о. директора Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий во время телемарафона "Україна понад усе» на 5 канале.

В МВД ожидают, что воспользовавшись подобной услугой покупатель подержанного автомобиля существенно сэкономит время и деньги, особенно с учётом большого количество посредников и перекупщиков, которые нередко приукрашивают состояние транспортного средства. "Конечно, они их украшают, немножко наводят марафет и в результате такая машина почти как новая реализуется на вторичном рынке», - добавил Криклий.

Напомним, в Киеве 12 июля будет открыт первый переоборудованный по новому стандарту Территориальный сервисный центр МВД (бывший МРЭО), в котором рабочее пространство будет организовано по принципу открытого пространства. Данное учреждение расположено по адресу ул. Усенко, 8. МВД планирует провести аналогичные реконструкции по всей Украине в течение ближайших девяти месяцев.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron