По итогам сезона 2015-2016 гг. команда DS Virgin Racing заня

По итогам сезона 2015-2016 гг. команда DS Virgin Racing заня

Сообщение news-maker » 11 июл 2016, 12:02

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Спустя 10 гонок, 5 континентов, 4 подиума и 4 поул-позиции, команда DS Virgin Racing Formula E Team завершила гоночный чемпионат электромобилей FIA Formula E 2015-2016 на достойном третьем месте, буквально вырвав его у преследователей.




На минувших выходных в Лондоне состоялся сразу двойной этап гоночной серии FIA Formula E: 9-я и 10-я гонка, которые прошли 2-го и 3-го июля соответственно. В первой гонке блеснул Жан-Эрик Вернь - стартовав с 5-й позиции, он сумел обойти нескольких гонщиков и финишировал 3-м: подиум! Партнер по команде - Сэм Бёрд - завершил первую гонку на 7-м месте, набрав важные очки для команды. Однако вся драма развернулась во второй гонке, 3-го июля.

Битва между гонщиками началась еще во время квалификации: кто сможет занять максимально выгодную стартовую позицию?! В квалификационной суматохе Сэм Берд и Жан-Эрик Вернь сумели занять лишь 7-8 место соответственно, но рассчитывали отыграться в гонке.

И сделали это! Как только был дан старт гонке в Лондоне, уже на первом круге гонки Сэм Берд поднялся на 4-ю позицию. Недалеко от него был и Жан-Эрик Вернь. Однако вскоре произошел гоночный инцидент, повлекший за собой автомобиль безопасности - пелетон собрался и гонка, фактически, началась заново! Сэм Берд стал активно "нажимать» на конкурентов в борьбе за третье место, но в итоге на 27-м круге гонки его автомобиль потерял мощность и замедлился. Ирония судьбы: второй автомобиль безопасности появился, чтобы забрать болид Сэма Берда с того трека, где он победил в прошлом году. Позже выяснилось, что это была механическая неисправность педали акселератора.

Однако гонка продолжалась и теперь на 4-м месте шел Жан-Эрик Вернь, который также готовился навязать борьбу за 3-ю позицию Нику Хайфельду. Но в запале страстей оба пилота не смогли точно рассчитать запас энергии и к концу гоночной дистанции их болиды стали терять скорость. В итоге оба пропустили нескольких конкурентов, Жан-Эрик Вернь финишировал 8-м.

Но именно эти очки позволили команде DS Virgin Racing удержать разрыв с преследователем и закрепиться на 3-й позиции по итогам гоночного сезона 2015-2016! Следующий гоночный чемпионат FIA Formula E 2015-2016 стартует 9 октября в Гонконге. А пока - слово представителям команды.


Алекс Таи (Alex Tai), руководитель команды: "Пусть сегодня мы не получили максимум, но на протяжении сезона наша команда была великолепна! Наши гонщики очень быстрые и талантливые, а механики и инженеры - отдельное спасибо - сумели построить отличный автомобиль и научились настраивать его на максимум. В этом году мы взяли несколько поулов и подиумов. Теперь главная цель - сделать так, чтобы в следующем сезоне хорошие результаты стали постоянными».

Ксавье Мастелан-Пино (Xavier Mestalen Pinon), руководитель DS Performance: "Мы знаем, что можем достичь большего. Но приятно огладываться назад, понимая, какой путь мы уже прошли в этом сезоне. Партнерство с Virgin было крайне удачным, мы сумели взять лучшее из двух миров - мира гонок и мира DS. Теперь время смотреть вперед и целиться на большее».

Сэм Бёрд (Sam Bird), пилот DS Virgin Racing: "Я немного расстроен из-за своего последнего выступления, и того, что нам не удалось удержаться в ТОП-3 еще и зачета пилотов. Но сезон уже завершен, теперь пришло время думать о будущих гонках - и я уже готовлюсь к борьбе».

Жан-Эрик Вернь (Jean-Eric Vergne), пилот DS Virgin Racing: "Жаль, что я не сумел заработать еще один подиум, как на первой гонке в Лондоне. Однако оглядываясь на прошедший сезон, особенно на последние гонки, могу с уверенностью сказать, что я собой доволен».


FIA Formula E, итоги сезона 2015-2016 - зачет пилотов


Поз.







Пилот



Команда



Очки



1



9



Sébastien BUEMI



Renault e.Dams



155



2



11



Lucas DI GRASSI



ABT Schaeffler Audi Sport



153



3



8



Nicolas PROST



Renault e.Dams



115



4



2



SAM BIRD



DS VIRGIN RACING FORMULA E TEAM



88



5



7



Jérôme D'AMBROSIO



Dragon Racing



83



6



4



Stéphane SARRAZIN



Venturi Formula E Team



70



7



66



Daniel ABT



ABT Schaeffler Audi Sport



68



8



6



Loïc DUVAL



Dragon Racing



60



9



25



Jean-Éric VERGNE



DS VIRGIN RACING FORMULA E TEAM



56



10



23



Nick HEIDFELD



Mahindra Racing Formula E Team



53



11



21



Bruno SENNA



Mahindra Racing Formula E Team



52



12



27



Robin FRIJNS



Andretti Formula E Race Team



45



13



55



Antonio FELIX DA COSTA



Team Aguri



28



14



88



Oliver TURVEY



NEXTEV TCR Formula E Team



11



15



1



Nelson PIQUET JR



NEXTEV TCR Formula E Team



8



16



12



Mike CONWAY



Venturi Formula E Team



7



18



77



Nathanaël BERTHON



Team Aguri



4



19



28



Simona DE SILVESTRO



Andretti Formula E Race Team



4


FIA Formula E, сезон 2015/2016 - командный зачет


Поз.



Команда



Очки



1



Renault e.Dams



270



2



ABT Schaeffler Audi Sport



221



3



DS VIRGIN RACING FORMULA E TEAM



144



4



Dragon Racing



143



5



Mahindra Racing Formula E Team



105



6



Venturi Formula E Team



77



7



Andretti Formula E Race Team



49



8



Team Aguri



32



9



NEXTEV TCR Formula E Team



19


This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.
Recommended article from FiveFilters.org: Most Labour MPs in the UK Are Revolting.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron